Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Творчество мну(аке Tigricы) - Форум novietatu.by.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nastyx, Nadya, Кубикидо  
Форум novietatu.by.ru » Переехали на tatu.ucoz.lv » Fan Art » Творчество мну(аке Tigricы) (стихи, рассказы, фш и корел)
Творчество мну(аке Tigricы)
Tigrica Дата: Среда, 2006-05-10, 4:08 PM | Сообщение # 1
Perfect Enemy
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Песни на сайте, здесь все остальное.
Тату - Графити

Обойка

И уже не в тему t.A.T.u. а в тему моего весеннего бреда
Я жива,
Пока жив мой голос.
Я жива
Пока ветры гонят
По небу облака.
Я жива
Пока дети смеются
И волны бьются
О далекие берега.
Я жива
Пока ведьмы морочат
Людские умы
И громы грохочут
В далеких небесах.
Я жива
Пока Свет и Тьма
Несовместимы и в тоже время
Неразделимы!
Пока сфинксы как шпагами
Сражаются взглядами.
Пока стоят зеркала!
Я жива! Я ЖИВА!


я не живу, я слежу за сообственной жизни развитием, просто все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь и просто бог устал нас любить
 
Dimon Дата: Среда, 2006-05-10, 6:24 PM | Сообщение # 2
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Tigrica, ты молодец! wink Респект!
 
Tigrica Дата: Среда, 2006-05-10, 6:55 PM | Сообщение # 3
Perfect Enemy
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Маленький вопрос - в чем? в картинках или в стихе?
А вот этот бред моя школьная газета даже опубликовала!
ЗЫ: я тогда от Зверей страшно фанатела
Поезд толкнулся вперед и остановился.
- N-ый вокзал города Москвы. Просьба покинуть вагоны.
Девушка раздвинула шторы и бросила быстрый взгляд на мокрый, грязный и заполненный людьми перрон. Быстрым, в чем-то кошачьим движение, она взяла свою спортивную сумку и сунула в ухо наушник. Он шел от висящего на шее mp3 плеера Sony Network Walkman E-103 ярко-рыжего цвета. Это была единственная дорогая вещь у путешественницы. В наушниках заиграло – «Любовь зарядила дожди-пистолеты, любовь зарядила холодное лето. Не жалко, не жалко любви твое лето, щелчок зажигалкой, дожди-пистолеты!»1 Девушка мало отличалась от толпы – только волосы у нее были ярко-алые! А так – джинсы, черная маячка, куртка из джинсы и кроссовки. Глаза карие, красивые, татушка на левом плече (куртка она держала в руке) – кошачья мордочка. ЕЕ так и звали, эту девушку – Кошка. Оставив сумку в камере хранения вокзала, она пошла гулять по центру города со «Зверями» в ушах. Она любила музыку этой группы, более того обожала! «Рома, извини, но мне надо бежать, дела пойми дела-дела. Рома, извини, но у меня самолет Москва - Париж-Милан-Москва. Москва – Милан – Москва!»2 Устав, Кошка села на скамейку в небольшом сквере. Закрыв глаза, она стала наслаждаться игрой Макса Леонова3 в «Рома, извини»
- Прости, – вдруг услышала она голос. Девушка открыла глаза и увидела парня. Он чем-то напоминал Р.З. , солиста «Зверей». – Прости, если ломаю твой кайф, – он улыбнулся. - Ты слегка напевала. Мне песня знакома. «Звери» - «Рома, извини»?
- Да…тебе тоже они нравятся?
- Нравились, раньше, – уклончиво ответил он. – Ой, черт! Я не представился – Рома! – он еще раз улыбнулся.
- «А какая у него улыбка красивая» - ни с того ни с сего подумала Кошка. – А что тебе еще нравилось? – дальше они пошли гулять вдвоем. Кошка замечала за собой странное желание – быть к нему ближе; только встретились и любовь! О, нет!
Т.к. ей негде было жить, Рома предложил пожить у него. «Правда ко мне друзья временами приходят, тогда начинается конец света» - сказал он, открывая дверь своей квартиры на Повелецкой. Квартира была небольшая, три комнаты: спальня, гостиная и кабинет. В котором Кошка обнаружила гитару (даже несколько), компьютер и кипу бумаги, исписанной быстрым, размашистым почерком. На невинный вопрос девушки «Что ты тут делаешь?» он ответил просто «Песни пишу, тебе не понравятся».
Девушка обосновалась на диване в гостиной (благо он был раскладной). Проснулась она от тихого пения под аккомпанемент гитары – «А любовь, зараза, не дается сразу. Подарил ей розы, подарил сирень. А любовь, зараза, не дается сразу под окном у Любы шляюсь целый день!»4 . Такого знакомого, Он, Его песня, Его голос, Его игра. Кошка всего один раз была на концерте «Зверей», была давно. Но эту песню запомнила – ее Р.З. пел один…
Надеюсь, все поняли, что речь в рассказе идет о Роме Звере из группы «Звери»?
1.«Дожди-пистолеты» - гр. «Звери», альбом первый «Голод»
2.«Рома, извини» - гр. «Звери», альбом третий «Когда мы вместе никто не круче»
3.Максим (Макс) Леонов – гитарист группы «Звери»
4.«Люба» - гр. «Звери», альбом второй «РАЙОНЫкварталы»
Автор всех песен – Рома Зверь (Р.З.)


я не живу, я слежу за сообственной жизни развитием, просто все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь и просто бог устал нас любить

Сообщение отредактировал Tigrica - Среда, 2006-05-10, 6:57 PM
 
Dimon Дата: Четверг, 2006-05-11, 4:36 PM | Сообщение # 4
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Tigrica, в том и втом! smile
 
Tigrica Дата: Пятница, 2006-05-12, 10:14 PM | Сообщение # 5
Perfect Enemy
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мне было нечего делать
Он сидел за компом. Как всегда, чатился. Только что в аське он нашел прикольную девчонку по имени Fegrie. В наушниках раздавался голос Тигрицы, солистки очень новой, но уже много добившееся группы LuNa. Она орала «I am a rock girl!!!!» Это была одна из его любимых песен – наравне с «Рок», «Кошка на крыше» и «Лена»
«Ты что слушаешь?» - спрашивает Ферджи
«ну, рок. СпЛин, LuNa, Ария. Много чего. А ты?»
«Black Eyed Peas, Звери, ну LuNu уважаю – молодцы они!»…
В это время…

Fergie Юлия сидела за компом и чатилась в асе. Она разговаривала с Бездной, Респект и еще парой народа. Ну, все как обычно. Звонок. Телефон. Мысля - «Я умру через семь дней» и голос Тигры
- Красавица, ты забыла?
- Что? – Ферджи искренне удивилась
- А на саунд-чек не хочешь приехать? Мы же в Би-2 сегодня выступаем!
- Блин. Блин. Блин. Блин.

Снова он. Снова за компом
«Знаешь, извини, но мне надо бежать, дела помни дела дела»
«А что так?»
«Труба зовет – работа»
«Ты уже работаешь? А кем?»
«Пока переводы делаю для фирм. Пока»
«Юзер НЕонлаин»

Клуб Би-2. Тигра. Ника. Солнца. Ферджи. Злой Макс.
- Можно мне тебя убить? – исподлобья взглянул продюсер на Тигру.
- За что? А петь тогда, кто будет?
- Потому что ТЫ, именно ТЫ, можешь провалить концерт своим, блин, больным (снова блин) горлом!
- А…ну и фиг с ним
- ТИГР!!!
- Макс, не психуй – попыталась успокоить Мартынова Ферджи. – Все ок, все без мазова.
- Электрошок фишка сезона, - закончила ее фразу Солнца.
Из всех молчала только Ника. У мадмуазель Антоненко были другие заботы…

Вечер. Следующий день. Берег Москва-реки. Ника Антоненко и Лешенька Кабанов. Он предлагает Никусе колечко, Никуся отказывается – нафиг ее Кабановы???
- Ну прошу, ты разбиваешь мое сердце (из соседнего магаза – «Мое сердце разбилось разбилось, мое сердце остановилось…) прошу, Ника, будь моей женой!
- Нет, нет и еще раз нет! – Ника развернулась на шпилька и ушла в синие дали. В ее голове крутилось «я ухожу, ухожу красиво!»

Тигра. Комп. Сотовый. Звонок. Мысля – «я умру через семь дней»
- Привет.
- Это кто?
- Йа.
- Я знаю много «йа», первое из который я. Так что ты?
- Ну, типа, ты меня знаешь
- Типа знаю? Тоже шибко длинный список. Хотя я ,кажется, догадалась…тока откуда у тебя мой телефон?
- Да так, узнал. Э-э-э, что ты делаешь завтра вечером?
- Фигней страдаю. А, нет, иду на концерт спЛин в «Точку»
- А ты не против туда с мной сходить?
- С тобой? Толпа фанаток не прилагает?
- Надеюсь, что нет
- Ну, тогда согласна…

Бассейн. Кабанов вс Ника плавают. Из раздевалки выходит один такой лохматый чел, ну вы меня поняли? Прыгает в бассейн, подплывает сзади к Кабанову и начинает его топить. Ника слышит крик Лешеньки и оборачивается. И замирает. Узнала нападающего.
- Э-э-э, Кирилл, что ты делаешь?
- Убиваю…
- За что!!! – крик Леши
- За все хорошие – ответ Кира.
- Отпусти его.
- Как скажешь, демон в обличии ангела.
Лешенька ретировался. Кирилл Антоненко аке Кирбас и Вероника Антоненко аке просто Ника стали плавать вдвоем. А несчастный Лешенька убежал поправлять прическу

Премия Муз-тв. Точнее банкет по поводу премии. Ферджи представляет группу LuNa т.к. Тигра давно утопала в соседний бар со своим последним кавалером. А Ника и не появлялась. Тупо гуляя по залу и попивая шампанское, она заметила симпатичного молодого человека, который разговаривал с Ферджиной подружкой – Юлей Волковой из t.A.T.u. (после совместного тура с LuNa, у них сложилась неплохая дружба с лунным народом). Пацан ей кого-то напомнил, вот только кого??? Эх, девичья память!
- О, Юлька, привет!
- Привет! Ты знакома с моим двоюродным братом Серегой?
- Нет, вроде.
- Познакомься – Лазарев Сергей.
- Ферджи Юлия, очень рада встречи – ах, вот это кто!
- Я тоже. – что-то такое мелькнуло в его глазах, о чем Тигра выражается – «кажется, я ему нравлюсь»


я не живу, я слежу за сообственной жизни развитием, просто все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь и просто бог устал нас любить

Сообщение отредактировал Tigrica - Пятница, 2006-05-12, 10:17 PM
 
Nastyx Дата: Суббота, 2006-05-13, 1:01 AM | Сообщение # 6
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Tigrica, клёво!! cool biggrin

 
Tigrica Дата: Суббота, 2006-05-13, 11:09 AM | Сообщение # 7
Perfect Enemy
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Nastyx, еще чегонить выложить?

я не живу, я слежу за сообственной жизни развитием, просто все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь и просто бог устал нас любить
 
Nastyx Дата: Суббота, 2006-05-13, 5:14 PM | Сообщение # 8
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Tigrica, а чё ты спрашиваешь? biggrin biggrin Как душе твоей угодно smile Ну а если выложишь, я прочитаю cool tongue



Сообщение отредактировал Nastyx - Суббота, 2006-05-13, 5:14 PM
 
Tigrica Дата: Суббота, 2006-05-13, 9:02 PM | Сообщение # 9
Perfect Enemy
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я когда-то писала такую фентази-книгу. Все вопросы - в комменты. Кидаю по главе

Глава 1.Начало мести.
По Межмировому морю шел флот сына Аиэ Лаэда, Эндина. С ним на флагманском корабле находились его невеста, лесная Деа Лио, проклятая демоница Аккерет, её подруга Марита, полководец галаинов Тания. Да еще главная вампирия Ниоси Динара Альцгейтц иди просто Ниоси. Так же к Эндину примкнул его глуповатый кузен Гронди.
- Народ, кто-нибудь мне скажет, что Оно – Гронди указал на Танию, – здесь делает!
- Гронди, милый, - разноглазая девушка улыбнулась, – людьми Запада ты будешь командовать?
- Тания, не мучай его! – остановила её Аккерет – Лучше подумай, а могут в нашу войну ввязаться боги?
- Не думаю, те же Стефан с Анитой потратили слишком много сил на открытие Элендарра и на воскрешение Шеан Андрис. А кому постарше это как-то по фигу. Они тоже не дураки!
- Как все-таки хорошо, что ты с нами пошла! – на палубу вышел Эндин. Это был парень лет восемнадцати. У него были черные глаза и русые волосы, он был среднего роста, одетый в кожаные штаны, легкую рубашку и зеленый плащ мага земли. Вышедшая вслед Лио была одета проще: кожаное мини-платье и пара сабель за плечами. Её каштановые волосы были довольно коротко обрезаны и схвачены в хвост на затылке, карие глаза нагло смотрели на окружающих. Лио была младше своего жениха, ей было семнадцать.
- Лио, ну просила же переодеться! – обратилась к ней Аккерет. При этом демоница смотрела сквозь пальцы на наряд Тании: на той были мини-юбка и топ из кожи, да еще меч на поясе и лук за плечами. Но Тания – это Тания!
- Аккерет, отстань! Потом! – дева-Деа отмахнулась от проклятой.
- Аккерет, правда, отстань от неё. Мы еще не приплыли? – Эндин обнял невесту за плечи.
- Не, мой… господин. Мы скоро войдем во внутренние воды маре Элендарр.
- Спасибо – он повернулся к Тании. – Ты уверена, что галаины будут слушаться Карэстина?
- Да, ему они подчиняются, так же как и мне. Вы не думали достать кусочек Амулета Треугольника? Ведь он ваш по праву рождения: этот амулет принадлежал вашему отцу.
- А где он, Тания?
- В мире под названием Тейворен. Я могу перенести вас туда. В сопровождении, к примеру, Гронди.
- Вперед, Тания!
***
―Слушай, Эндин, чего тебе от Аккерет надо? Да и от Тании тоже?
―Гронди, не задавай глупых вопросов, очень тебя прошу! Я уже битый час пытаюсь открыть эту чёртову дверь, а ты под руки лезешь! Аккерет убийцу отца знает, Диану Эрению, дурак! Ну а кому галаины будут подчиняться кроме Тании?
―А ты ей мстить собрался?- поинтересовался Гронди.
―Конечно! Ну, ты даёшь, побил все рекорды по глупости! Гронди, отвянь!- это отрывок из разговора злого Эндина и Гронди, у которого открылся кран глупости. Они сидели у каменной двери какого-то лабиринта и тщетно пытали её открыть. Точнее открыть пытался Эндин, а Гронди лес под руки двоюродному брату.
―Ты её взорви!- посоветовал Гронди.
―Как такая умная мысль зашла в твою дырявую башку? - ехидно спросил Эндин, но дверь всё-таки взорвал. Чем? Магией!- Ай!
―Что с тобой?- спросил Гронди.
―Ну и лампочка!- воскликнул Эндин― Мой никчёмный кузен, возьми её!
―Не могу! Этот баклажан жжётся! Мамочка моя!- вдруг заорал Гронди и с размаху врезался в стену. Хорошо он догадался поставить щит.
―Не оскорбляй этот огу… плод! Он нормальный, это ты дурак!
―Так ты у нас маг земли! Меня растения не признают! Моё призвание - кости!- гордо произнёс Гронди. Эндин в ответ только хмыкнул

Добавлено (2006-05-13, 8:53 Pm)
---------------------------------------------
Глава 2.Новенькие.
Так вернёмся к Аккерет, Марите, Лио и Тании. Приплыв в марэ Элендарр, они поставили лагерь. Черно-серебряные шатры, черно-красные знамёна. Они взяли символику и цвета Великой Тьмы, и Тьма покарает их за это! В Шатре советов – спор:
―Лио, оденься, как полагается принцессе Зла! А то ходишь одетая, как девочка с блудного дома!
―Аккерет, остынь! Я не такая, я Дочерь Даны и мне положено носить мини-платья!
―Нет, нет, нет! Марита, отведи её к Ниоси! У той одежды куры не клюют!
―Угу.- Марита исхитрилась схватить Лио за руку и увести.
Марита уверенно, не поддаваясь на уговоры Лио, вела её к вампирским шатрам.
―Ниоси,―демоница потеребила полог самого большого шатра,―ты свободна?
―Марита, это ты? Да входи!― послышался в ответ тихий, странный вампирский голос.
Демоница и дева-Деа вошли в шатер, всё пространство которого занимали сундуки с одеждой, украшениями и прочими тому подобными вещами.
―ЭТО что?― спросила высокая, белокожая, красноглазая и черноволосая девушка-вампир, указывая на Лио,―ЭТО мне подарок или ЭТО прислала Аккерет? Я с пугалами не общаюсь!
―Сама-то кто?― зло спросила Лио.
―Не возникай, маленькая живая дурочка, а то мои подчинённые любят человечину! Впрочем, я тоже, но всё лучшее слабым!― гадко улыбнулась Ниоси.
―Девушки, не ругайтесь! Ниоси, её есть нельзя, она принцесса! Аккерет просила её одеть!
―Догадываюсь! Марита, иди, сами разберёмся!
Марита ушла, а Ниоси открыла один из сундуков и, порывшись, достала оттуда красивое платье.
―Одевайся!― сказала вампирия, кидая платье в руки Лио. Сама она в это время подошла к зеркалу и поправила причёску из мягких, как шёлк волос. Такие волосы - одна из отличительных вампирских черт,―скоро совет, пора идти!
***
Военный совет был в самом разгаре, когда пришли Лио и Ниоси.
За длинным П-образным столом сидели все. Эндин на троне, по его правую руку Аккерет, после неё Ниоси, ещё дальше - Гронди. С лева от Эндина место для Лио, далее Марита и Тания. Лио села и минут через десять в шатёр вошли вампиры. Они (по обычаю) сначала поклонились Ниоси, а только потом Эндину. Самый главный из них начал говорить:
―Повелитель моей Повелительницы, у лагеря мы поймали двоих!
Вперёд подтолкнули парня и девушку. На вид обоим было лет пятнадцать-четырнадцать. Оба ели стояли на ногах ―вампирские заклинания сделали своё дело.
―Эвани, саро, эвани! Грессен! ― вдруг заорала девушка на языке Дочерей Даны.
―Тесана эрл-Дана? Рета тесано? – спросила на родном языке Лио, попутно бросая заклинание Языка.
―Я Мьяти из Рамы! А это мой друг. Он некромант, его зовут Раям. Отпустите нас, мы ничего не делали, только собирали… ой!
―Та-а-ак! – протянул Эндин, – Что это вы собирались сделать?
―Ой, я проговорилась! Это вы у Раяма спрашивайте, я ничего не знаю!
―Да ну? – нагло взглянула на пленницу Ниоси – Тебе ещё заклинаний?
Вдруг Мьяти застонала и упала на пол.
―Ниоси! – заорал Эндин,−Что ты сделала?
―А что сразу я? – обиженно надула губы Главная вампирия.
―А кто? – вскипал принц Зла, но Ниоси гордо удалилась.
Глава 3.Амулетик.
Раяма и Мьяти отнесли к лекарям и покинули их. Почему, они же пленники? Сейчас объясню! У Раяма был найден некий амулетик, который очень заинтересовал Эндина. Ради этого амулета он специально помирился с Ниоси.
―Ниоси, объясни мне причины феноменального вампирского родства? – как-то раз спросила у вампирии её новая подруга,
Лио.
―Умираем редко, рождаемся часто! – ответила Ниоси
Вдруг в шатёр вошла девушка. У неё были янтарные глаза, фарфоровая кожа и тёмно каштановые волосы. Именно эти, тёмно каштановые, а не чёрные волосы и отличали её от вампирии. Да и клыков не было.
―Эленн?―Ниоси явно была удивлена появлением неизвестной.
― Принцесса Элиания Анита Аиринус. Или ты меня по-другому называла?
―Болтаем, девицы-красавицы? А это кто?― Эндин застал компанию врасплох.
―Ну,… э-э-э – и Лио, и Эндин впервые видели Ниоси растерянной.– Это моя дочь, Эле…Элиания Анита Аиринус –услышав ТАКОЕ, Лио не произвольно задумалась: а, сколько же Ниоси лет?
―Ниоси, ну и новости! Откуда? Дай-ка амулет Раяма, ну тот, что похож на домик с одно скатной крышей.
―Не лезь в не своё дело. Держи! – она достала маленький амулетик, Лио он почему-то показался похожим на кусок основания треугольника.
А Эндин знал что это. Знал, что отец украл Амулет Треугольника у Великой и Древнейшей Тьмы; Аиэ Лаэда, отец Эндина, сделал его Амулетом Неискоренимого Зла. Разбила же Амулет на три части мать Эндина, Мария се Лират. Где верхушка Эндин не знал, а вот другой бок у него. Основание собрано, а верхушка скоро появится. Интересно, Раям ему родной брат или сводный? А кто третий? Брат или сестра? А Мьяти и Раям родственники или друзья? Деа этого не говорила…
―Эндин! Эндин! Что с тобой? Ниоси, помоги!
―Что? Чего надо?
―Что-то с Эндином! – у Лио началась истерика.
―Спокойно, спокойно! Дочерь Даны называется! Ведёшь себя как последняя истеричка из бедняков!
―М-а-а-а-ма, спаси.– Лио была на гране обморока – Ниоси, перестань… мне и без тебя тошно… а-а-а-а…
―Лио!

Добавлено (2006-05-13, 8:57 Pm)
---------------------------------------------
Глава 3.Амулетик.
Раяма и Мьяти отнесли к лекарям и покинули их. Почему, они же пленники? Сейчас объясню! У Раяма был найден некий амулетик, который очень заинтересовал Эндина. Ради этого амулета он специально помирился с Ниоси.
―Ниоси, объясни мне причины феноменального вампирского родства? – как-то раз спросила у вампирии её новая подруга,
Лио.
―Умираем редко, рождаемся часто! – ответила Ниоси
Вдруг в шатёр вошла девушка. У неё были янтарные глаза, фарфоровая кожа и тёмно каштановые волосы. Именно эти, тёмно каштановые, а не чёрные волосы и отличали её от вампирии. Да и клыков не было.
―Эленн?―Ниоси явно была удивлена появлением неизвестной.
― Принцесса Элиания Анита Аиринус. Или ты меня по-другому называла?
―Болтаем, девицы-красавицы? А это кто?― Эндин застал компанию врасплох.
―Ну,… э-э-э – и Лио, и Эндин впервые видели Ниоси растерянной.– Это моя дочь, Эле…Элиания Анита Аиринус –услышав ТАКОЕ, Лио не произвольно задумалась: а, сколько же Ниоси лет?
―Ниоси, ну и новости! Откуда? Дай-ка амулет Раяма, ну тот, что похож на домик с одно скатной крышей.
―Не лезь в не своё дело. Держи! – она достала маленький амулетик, Лио он почему-то показался похожим на кусок основания треугольника.
А Эндин знал что это. Знал, что отец украл Амулет Треугольника у Великой и Древнейшей Тьмы; Аиэ Лаэда, отец Эндина, сделал его Амулетом Неискоренимого Зла. Разбила же Амулет на три части мать Эндина, Мария се Лират. Где верхушка Эндин не знал, а вот другой бок у него. Основание собрано, а верхушка скоро появится. Интересно, Раям ему родной брат или сводный? А кто третий? Брат или сестра? А Мьяти и Раям родственники или друзья? Деа этого не говорила…
―Эндин! Эндин! Что с тобой? Ниоси, помоги!
―Что? Чего надо?
―Что-то с Эндином! – у Лио началась истерика.
―Спокойно, спокойно! Дочерь Даны называется! Ведёшь себя как последняя истеричка из бедняков!
―М-а-а-а-ма, спаси.– Лио была на гране обморока – Ниоси, перестань… мне и без тебя тошно… а-а-а-а…
―Лио!

Глава 4. Пленники.
Эндин и Лио составили общество так же лежащих без сознания Раяма и Мьяти. Границы охраняли вампиры, они были самыми боеспособными среди разношерстного войска Зла. Ниоси же пошла в захваченную башню, из которой сделали темницу. Там в тепле и уюте обитала Стелла, она была претенденткой на вампирский трон. А у крововампиров существует закон, что если претендентов несколько, то ни один из них не может стать королём или королевой, только Главным вампиром или Главной вампирией. Стелла мешала Ниоси занять трон и стать Королевой Всех вампиров.
―Стелла, открывай живо! Переедешь!
―Ни за что! Я на тебя обиделась! Ля-ля-ля я тебя кусала… (вампирская попса) – послышался обиженный голос вампирики . ―Стелла, прикончу! Надоела, дура!
―Ля-ля-ля я по тебе гуляла,… – продолжала девочка пятнадцати лет.
Вдруг у Ниоси заработал передатчик.
―Что надо? – заорала она в передатчик.
―Госпожа, – запинаясь, проговорил передающий, – Мы поймали ш-ш-шпиона из Элендарра. В-В-вести?
―Гоните, идиоты не резаные! – Ниоси отключилась и обратилась к Стелле –Au revoir, Mademoiselle ! Ещё встретимся!― Ниоси хмыкнула и удалилась. Она явно что-то задумала. Вот только что?
***
Стелла валялась на подушках и слушала маградио «Девушка-вамп». Там крутили песню Кусачки – "Я тебя любила". Именно эту песню пела Стелла при Ниоси.
Вдруг за стеной послышался скрип двери, звук падающего тела и тихий стон. Так как между Стеллой и двумя соседними камерами были маленькие окошки, то вампирика заглянула в одно из них. Там на полу лежал парень лет двадцати. У него были темные волосы, голубые глаза и когда-то загорелая кожа. Правда, теперь её покрывали синяки и ссадины. Он тихо стонал. Ай да Ниоси! Избивать и пытать пленников на допросах не разучилась! Да ещё и ослабляющие заклинания вампиров! Бедный парень!
―Ты кто? – спросила Стелла у пленника.
Он попробовал встать, но смог лишь приподняться на локти. Страх промелькнул в его голубых глазах.
―А ты? – спросил уже он.
―Я первая спросила! – обиженно надула губы Стелла
Он улыбнулся:
―Ладно, я – Виланир, некромант из Элендарра!
―Ты – элендаррский? – с сомнением в голосе спросила вампирика. – А меня зовут Стелла, я родственница короля Леоникса.
―А ты его видела? Мне нельзя жить в Элендарре? Кстати, а почему ты здесь? – он легко перешел на "ты".
― Но… Я мешаю Ниоси стать королевой. Нет, король умер раньше. Говорят, он был лучше Ниоси. Как только мне исполнится шестнадцать, эта сволочь меня отравит!
Она заметила что-то промелькнувшее в его глазах. Что-то нежное и непонятное холодной вампирики. Она не знала, что такое любовь. Настоящая, верная любовь. Но эти раздумья длились всего секунду, и он сказал:
―Не обижайся. Я родился в мире Элиа, это один из миров марэ Элендарр. Моя мать, Эмилия, хорошо знала Леоникса. Тебе сказали правду, он был хорошим королем. У тебя тяжёлая судьба. Почему ты не сбежишь?
- ―Не могу. Я пленница, как и ты. Как, ты сказал, звали твою мать? Эмилия? Великая ведьма Эмилия? Ты, что связан с Дианой Эренеей?
- Вообще, да. Не имею права? Ёще я Шеан Андрис видел, два года назад. Я помогал Избранной, Сабине.
- Вау! Ну ты даешь! Возьми вот это! – Стелла кинула Виланиру мешочек с травами и бутылочку воды. – Запей их водой и боль уйдёт, а любые раны заживут.
―Спасибо, вампирика Стелла! Спасибо! – сказал он и отвернулся. Стелла легла обратно на подушки и пледы.

Глава 5. Наёмница.
Лио очнулась раньше Эндина и два дня сидела рядом с ним, но он не приходил в себя. Раям и Мьяти также лежали без сознания. Вдруг Эндин проснулся.
―Лио, Лио, это ты? – он говорил очень тихо.
―Да, Эндин. Что с тобой?
―Найди верхушку, найди верхушку… а-а-а – он застонал и опять потерял сознание.
***
Ты ведь любишь битвы, мой друг? Я тоже!
***
Тания вела армии на небольшой город истеных людей. Черти и тому подобное – на первую линию; вампиры и галаины – под защиту их спин. А город не хотел сдаваться. Обороной руководила какая-то девушка-человек. Левую щеку девушки уродовал шрам. Она, видимо, из одного мира этого марэ. Там есть такие земли, Чёрные земли. Все жители этих земель, как бы лучше выразится, наёмники и воры-убийцы. Ладно, не буду говорить. Тания не раз её видела. Девушка зовут Карме΄н или Ка΄рмен, полководец точно не помнила. Нет, всё-таки Ка΄рмен. Её фантастическая реакция и изворотливость спасали свою хозяйку от шальных стрел и дротов. Но не всегда. Об этом говорил шрам на щеке. Люди – гады, а чернозёмные ещё хуже. Ну, ничего, с этой Кармен надо разобраться.
Вампиры шли вперёд и вперёд. Вот они уже лезут на стену, черти стреляли без остановки. Один, два, вот уже десять ударов тараном, но ворота не падали. Они упали только с семнадцатым ударом. Кармен кинулась в бой. Две её сабли уже не блестели из-за покрывавшей их крови. Но она была одна.
***
Кармен Гнид, наёмница Черных земель, которая с некоторых пор живёт в Элендарре крутила две свои сабли с сумасшедшей скоростью. Они срубали головы, руки, ноги; протыкали ещё бьющиеся сердца. Кровь покрывала доспехи самой Кармен. Она, одна из немногих в Элендарре носила кольчугу, т.к. большинство носили доспехи в виде платья.
Вдруг Кармен увидела девушку-полководца. У неё были разные глаза: один небесно-голубой, а другой черный с серебряными прожилками. Она стояла прямо за спиной Кармен. Наёмница напала на женщину, но была отброшена магией. Сознание покинуло храбрую девушку из Черных земель.

Добавлено (2006-05-13, 8:58 Pm)
---------------------------------------------
Глава 6. Разговоры…
―Надеюсь, он ей очень не понравился!
―Естественно, ваше темнейшество!
―Раз: не подлизывайся. Два: допроси ещё раз!
―Но, ваше кусачество, мы ещё не почистили инструменты. Да и ещё один допрос его просто убьёт!
―Насчёт инструментов! Почему ещё не почистили? Я спрашиваю: «почему», а вы подлизывайтесь! Пошел к чёрту!!!
Это отрывок разговора её темнейшества и кусачества Главной вампирии Ниоси и её советника по военному делу.
―Ниоси!!!!!! – вдруг послышался крик Лио.
―Что надо, Лио? Я занята делом!
―Дело? – хмыкнула Лио. – У твоего пленника ни одной раны. Ему явно дали травку-заживку!
―Где эта сволочь?! Быстро ее (о Стелле) ко мне! Я не выдержу ещё неделю!
- ―Спокойно, Ниоси, спокойно. Я её приведу. Кстати, а я знаю, что он здесь делал! Ему нужен Эндин, этот парень сын Великой ведьмы Эмилии.
- Что? Ты нашему повелителю это не говори, я Эм знала, пацан этот сильный. Черт!
- Ниоси, спокойствие, только спокойствие! Мы ему зададим жару! – Лио убежала.
***
Стелла сосала леденец со вкусом деанской крови. Десять минут назад она разговаривала с Виланиром. Он много знал о вампирах, Аиэ Лаэда и многих других расах, героях, властелинах миров и марэ, о Великой Тьме, Неискоренимом Зле и Спасающем Свете. Даже о королеве Третьего измерения Санте Эльвите, Стелла же о ней не слышала.
Виланир уже спал, когда скрипнула дверь с другой стороны комнаты Стеллы. Вампирика заглянула во второе окошко и увидела на полу девушку. Её лица не, видать, она лежала лицом в пол. У новенькой были тёмные волосы, она была одета в рубаху и штаны.
―Кто ты? – спросила Стелла.
―Да пошла ты, кровососка! – девушка подняла лицо и взглянула на Стеллу полными ненависти глазами. Они были карие и отражали все чувства пленницы. Миловидное лицо портил безобразный шрам на левой щеке. Да, похожа на опытного воина. Даже скорее на наёмницу. Эти люди не любят нечисть, особенно если эта нечисть их победила!
―Ой, ой, ой! Я сейчас умру! – принцип «наглость за хамство» очень помог Стелле в её ответе.
―А ты нормальная! – усмехнулась пленная наёмница – Я Кармен Гнид, наёмница Чёрных земель! – с пафосом произнесла она.
―Хм-м-м, Чёрные земли. А где это?
―В марэ Элендарр.
―А точнее?
―НЕ ПОМНЮ! – начала звереть Кармен.
―Тихо, – прошептала Стелла – Кто-то идёт к твоей двери!
***
«Он стоял на лугу. Сзади, на холмах, высился не большой замок. На его знамени была изображена серебряная звезда на черном фоне, герб темной ветви рода Ландра, ветви, которой он принадлежал. Он услышал стук копыт. Из-за холма появилась всадница на белом коне. Она.
- Привет – девушка спрыгнула с коня
- Здравствуй, – он поцеловал её.
- Почему ты не был в Ваале на прошлых выходных? Диана очень удивилась. Ты обычно приезжаешь.
- Не хотел её видеть. Достала. Она – Свет, я – Тьма. Это уже не изменишь.
- Зачем ты о ней так! Ты ведь помогал ей, тогда, два года назад!
- Ты сама уже это поняла. Это было ДВА ГОДА НАЗАД. Саб, забудь, - он обнял девушку – Диана – это Диана, а я – это я…»
Виланир резко сел. Почему ему снится именно тот день и та Сабина! Почему? Он любил её, точнее думал что любил. Но теперь его сердце разрывается. Одна его часть тянется к восемнадцатилетней элианке, а другая к …

Глава 7.Возвращение Ледяного убийцы.
Лио сидела у Мьяти. Девушки очень сдружились. Раям и Эндин ещё не проснулись.
―Мои принцессы Неискоренимого Зла! – закричал вошедший перебежчик от врагов.
―Мы не твои, мы свои собственные! Что надо? – пренебрежительно обратилась к нему Лио.
―Повелитель и его брат очнулись… – не успел договорить перебежчик, как девушки сорвались с мест и понеслись к лекарям.
Раям ещё не мог встать, а Эндин уже сидел. Мьяти бросилась на шею бывшему спутнику и чуть не проломила днище кровати. Лио же была более сдержана и просто села рядом с Эндином.
―Привет, ты что-то говорил про верхушку. – Лио нежно посмотрела на Эндина.
―Когда? – удивлённо спросил Повелитель Зла.
―В бреду. Ты соединил какие-то кусочки амулета и потерял сознание. Позже ты что-то говорил про верхушку.
―Верхушка… Амулет Треугольника!
―Что? – удивилась Лио
―Сильнейший амулет Тьмы, который исчез после нападения Кровавого легиона на Хранилище тёмных артефактов. Его взял мой отец. Я обнаружил основание, а вот где верхушка я не знаю. – Эндин замолчал и задумался. Лио встала и вышла. Мьяти осталась с Раямом.
***
Благородный пленник и прекрасные пленницы томятся в глубоких темницах злых вампиров. Что за фразочка из сказочки! Тёмный пленник и очень опасные пленницы томятся в глубоких темницах вампиров. Это уже более-менее!
***
Дверь угрожающе скрипнула и открылась. В проёме стоял молодой маг земли в сопровождении уже известной Кармен Тании и Дочери Даны в вампирском платье. Она странно покосилась на оконце между Кармен и Стеллой. Маг земли был молод и красив, у него были русые волосы и чёрные глаза, а девушка напомнила Кармен саму себя лет в шестнадцать.
―Пленница, – высокомерно начал маг земли – знаешь ли ты свои права и обязанности?
―А зачем? Даже у меня, такой-сякой по выражению воинов вашей Ниоси, есть права и обязанности? – нагло улыбнулась Кармен.
―Ты обязана рассказать всё, что знаешь и останешься живой. Таков закон, изданный Повелителем Неискоренимого Зла Эндином Лаэда се Лират.
―Допрос уже был. Опоздали, господа хорошие! – ответила Кармен и отвернулась от двери.
―Да как ты смеешь так говорить с Повелителем Зла и его наречённой! – зверела Тания.
―Ой, ой, ой. Я… – вскочила на ноги Кармен.
Это видели все. Перед черноземной наёмницей возник змей, сделанный из чистого льда.
―А-а-а! – закричала Кармен и схватилась за щеку. За левую щеку, за шрам. Было видно, как её лицо покрывает изморозь, как волосы превращаются сосульками.
―Я ПРИШЁЛ МСТИТЬ! Я НЕ ДОБИЛ ТЕБЯ ТОГДА, УБЬЮ СЕЙЧАС!!!
―Не-е-ет! Я не хочу умирать! Хочу жить… – всё тело, кроме губ ей уже не подчинялось. Кармен превращалась в ледяную глыбу.
―А ну стой! – крикнул Эндин, ведь именно он был магом земли, а ползучие гады подчиняются земле. Эндин кинул Каменную цепь, которая сковала и разбила змея.
―Отправьте пленницу к лекарям! Быстро!

Глава 8. Старшая сестра.
На военном совете (через неделю после Ледяного змея) были все знакомые лица: Повелитель Неискоренимого Зла Эндин Лаэда се Лират, его наречённая Лио, наследный принц Зла Раям, принцесса Зла Мьяти, советник по вопросам войны Аккерет, советник по вопросам шпионажа Марита, личный помощник Повелителя Гронди Раото се Лират, её злейшество Главная вампирия Ниоси, принцесса Эленн и начальник армии галаинов Тания, а также мелкие советники. Короче всё было как обычно: военачальники и мелкие советники льстили Эндину, которому это надоело, и он их выгнал вон; Ниоси доложила об обстановке на границах захваченной территории; Марита – об успехах на шпионском фронте и т.д. и т.п. Но вдруг в шатер вошла девушка! Она была одета в кофту с декольте до пупа, юбку с двумя разрезами до талии и босоножки с двадцати сантиметрами шпильки. На шее у гостьи висел маленький треугольничек! Верхушка! Внешность девушки было просто не возможно не
запомнить: у неё были ярко красные волосы, синие наглые
глаза, а в ушах у неё висели гигантские серьги-кольца, Ещё из украшений на ней было сто браслетов и пояс с брильянтами. Гостью сопровождала целая компания накачанных красавцев.
―Салют, народ! – сказала девушка, выдувая пузырь из жвачки. – Я Анна Лаэда-Матаэль! Я наследница Аиэ Лаэда, так что пошли все отсюда сами знаете куда!
―Чего? Сама пошла, тебя не звали! Покатила к черту! Вперёд и с песней! – Эндин не собирался так легко сдаваться.
―Ой-ой-ой, как страшно! – засмеялась Анна. – И пусть вся твоя компашка, братец, складывает чемоданы. Бай-бай, вампирчики и темненькие. Теперь здесь правят злые люди!
―Заткни свою пасть, сестричка! – Эндин зверел. Анна была не похожа на Раяма или на самого Эндина. Она была в сто раза хуже!
―Эндин, стой! – в один голос заорали Лио, Ниоси, Марита и Мьяти, но поздно! Анне надоели словесные дебаты, и она пустила в брата заряд смертельной магии. Лио попыталась закрыть Эндина собой, но он оттолкнул её. Заряд ударил Повелителя Неискоренимого Зла в грудь. Эндин упал на колени, побледнел и умер. УМЕР!
―Не-е-ет! – закричала Лио, по её лицу потекли крупные слёзы. – Не-е-ет! Братоубийца! – она хотела броситься на Анну, но амазонку удержали Аккерет и Марита.
Анна, гадко посмеиваясь, развернулась на каблуках и ушла. У Лио началась истерика, Гронди подошёл к телу кузена, а Ниоси послала летучек за Анной. Раям и Мьяти побежали за лекарями.
―Раям теперь Повелитель Неискоренимого Зла! – крикнула им вслед Аккерет.
Лио в последний раз всхлипнула и упала в обморок.
***
Так закончила история Эндина Лаэда се Лират. Она не успела по настоящему начаться, а уже конец. Он не успел прожить жизнь Злого Властелина, а может это даже к лучшему? Анна на роль Властительницы Неискоренимого Зла подходит куда больше Эндина.

Добавлено (2006-05-13, 9:00 Pm)
---------------------------------------------
Глава 9.Пророчества.
Похороны Эндина проходили рано утром. Лио в черном платье и с заплетёнными волосами пела:
―Жизнь за жизнь
И смерть за смерть.
Я лечу, тебя рядом нет.
Я лечу, где же ты, любимый мой?
Где летаешь? Под какими ветрами?
Меня не забыл? Я прилечу,
Но прости не сейчас.
Я буду с тобой,
Но не сейчас,
Мой Зла Властелин!
На последней строчке тело Эндина поместили в каменную гробницу. Всё, он и Лио разлучились. Потом ещё долго плакала Лио на свежем кургане, долго задумавшись, там сидел Раям. Но этого всего не знали Стелла, Виланир и Кармен Гнид. Они болтали. Все вместе! Как это получилось? А вот как!
Один раз Стелла болтала с Кармен, но с противоположной стороны комнаты вампирики, во второе окошко заглянул Виланир. При виде некроманта у Кармен тут же испортилось настроение.
―Ты где был, маг хренов? Почему не защищал Этану? Тебя, между прочем, вызывали! Гад!
―Первое – прошу мне не грубить; второе – в Этану меня никто не вызывал и третье – кое-кому пора узнать разницу между магами и чародеями!
―В Этану тебя вызывал Мирадир. А кое-кто наверно наплевал на Князя Элендарра и собирался вершить кровную месть? Да, кстати, как живешь? Младая девушка через стенку, а Сабина что? Забытая любовь? – гадко улыбнулась Кармен. – Ну, мальчику не помогла вся его МАГИЯ, и он теперь отдыхает от моего, ой простите, от моего-то общества он как раз не отдыхает. От общества Элендарра!
―КАРМЕН! – даже Виланира она могла вывести из себя. – Хочу напомнить, что я здесь не один и профессиональные наёмницы тоже здесь! И, еще, не слова о Сабине! Пока я добрый, – добавил некромант.
―Так, некромантик ты мой родной, ты сюда попал раньше! А наёмницей я не являюсь уже наверно года три!
―Кровь помнит… – загадочно проговорил Виланир.
***
Раям зашел к Мьяти и Лио после обеденного чествования нового Повелителя Неискоренимого Зла. Зачем зашел, сразу не сказал. Он был так не похож на Эндина! У Раяма волосы чёрные, а у Эндина они были русые; глаза у Раяма синие, а Эндина они были черные. Эндин был выше, складнее фигурой, чем Раям. Нет, Лио Эндин определённо нравился больше! Да знания придворного этикета у Раяма были на среднем уровне. Эндина с детства готовили в Повелители, учили во Всемагической академии магии, а вот где жил и учился Раям, Лио не знала.
―Мьяти, Лио, вам надо поработать! – надо же, как обращается к нареченной погибшего брата и собственной невесте! – Вы должны украсть Сферу Элендарра!
―А что это? – спросила Мьяти. Лио то же удивилась упоминанию Великой Сферы трёх Звезд.
―Это главная защита Элендарра. Завладев ей, мы с лёгкостью выиграем войну! Она сделана из чистого опала, находится в башне Пророчицы Маратии или Тариаты.
―А откуда ты знаешь имя Пророчицы?
―А это тебе зачем? Знаю и всё тут! Идите, переоденьтесь и я вас телепортирую.
Раям не подкачал, он быстро отправил Мьяти и Лио в Элендарр. Они оказалась на верхушке башни, в небольшой беседке из мрамора. На постаменте посередине комнаты лежал опаловый шар, Сфера Элендарра. А за ней стояла девушка. Она сделала рукой странный жест, и Мьяти отлетела к колонне. Она потеряла сознание.
―Кто ты? – испуганно закричала Лио.
―Тебе, Дева-Деа Лио, незачем знать это. Знай лишь одно: не возвращайся к Раяму, иди отсюда, беги на восток.
―Почему? Почему ты так говоришь? – на глаза Лио навернулись слёзы.
―Я лучше знаю! – девушка взяла в руки шар и кинула его на пол. Сфера разлетелась на две. На прозрачную, как слеза, и на отливающую зелёным, красным и янтарным. Как только Лио схватила хрустальную, вторая исчезла. Девушка тоже. Мьяти очнулась.
―Кто-о-о это? Где она? У тебя Сфера? Почему прозрачная, она же из опала? – новая принцесса Зла тут же начала расспросы.
―Не сейчас, Мьяти! Раям, телепортируй!
***
В дверь Стеллы постучали. Наверно от Ниоси.
―Стелла, открывай дверь. Я не сделаю тебе нечего. – Голос странный, Стелла его раньше не слышала.
―Кто ты? Я тебя не знаю!
―Я Эленн Double “A”, охотница на нечисть. Стелла, беги, доверься своему сердцу и выживешь. - Эленн ушла, а Стелла всё пыталась понять её слова. Но ещё один стук.
―Госпожа Стелла, Великая вампирия Ниоси вопрошает о том, что вы хотите в подарок?
―Молодого элендаррского вина. – Не задумываясь о своих словах, ответила Стелла. Вампир ушёл, на вампирику вдруг накатил ужас. Молодое элендаррское вино! Быстрый редкий яд! Что она сделала!
―Стелла, чего плачешь? – услышала она голос Виланира.
―Меня (хлюп) отравят (хлюп) быстрым и редким ядом!
―Я последний дурак! – Виланир ударил себя рукой по лбу – Стелла, у тебя есть аккумулятор магии?
―Конечно! – тут же повеселела «приговорённая к смерти» - А что?
―Я повяжу его на решётку и получу возможность колдовать. После взорву стену к тебе и к Кармен, и мы все телепортируемся в Элендарр!
Вдруг губы некроманта со светлыми планами скривились. Так с ним случалась только в одном случае: когда ему на глаза попадались кое-чьи карие глаза и кое-чьё миловидное личико со шрамом на щеке. Кармен нагло улыбнулась и бросила на первый взгляд невинный вопросик:
―Интересно, как ты, свет моих очей, собрался провести в Элендарр вампира? Эленам-то это очень не понравится! Да и Саб тоже, вампир-то женского рода.
―Кармен, заткнись! – не выдержал Виланир. – Ты можешь предложить что-то получше? Или ты хочешь остаться здесь? – Кармен замолчала, сидеть в темнице ей явно не хотелось.

Глава 10.Побег.
Стелла порылась в своих запасах и кинула Виланиру ярко-красную ленту. Это и был аккумулятор магии, хранивший примерно 50-60% этой энергии.
―Стелла, отойди от стены-ы-ы! – истошно закричал некромант. Вампирика послушала совета. Через минут пять стена разлетелась на осколочки. Неизвестно, почему не проснулись охранники, но видимо вампирский сон крепок.
―Прекрасно! Не потерял формы! – некромант усмехнулся. – Так, кто у нас на повестке дня? Ах, наши проф. наёмницы!
―Замолкни, киса. – Кармен есть Кармен.
―Я могу и не взрывать стену, раз тебе тут так нравится.
―Виланир! Ладно, взрывай! Мне здесь надоело! – все-таки какой бы она ни была, но сидеть в темнице Кармен не улыбалось. Виланир снизошел до взрывания ещё одной стены.
―Учись, пока я жив! – улыбнулся он, когда наёмница тоже оказалась в комнате Стеллы.
―Лучше дверь открой. – Некромант повиновался. – А ну стоять! – теперь наёмница ругалась: она не позволила Виланиру выйти. – Я первая!
Кармен взяла в руки камень из остатков стен и, как мышка, выскользнула за дверь. Послышался звук удара и сдавленный стон. Видимо, один из охранников поздно заметил наёмницу.
―Пошли. – Кармен заглянула в комнату. У неё в руках был меч.
Бывшие заключенные побежали по коридору. Впереди Виланир, за ним Стелла и замыкала шествие Кармен с мечом.
―Куда собрались? – услышал мини отряд чей-то окрик.
Кармен обернулась: там стояла девушка. У неё была очень бледная кожа, темно-каштановые волосы и янтарные глаза. Мало похожая на вампира, ёще меньше напоминала она человека. Один только Виланир догадался, что она была оркой - ребёнком человека и вампира. Стелла вскрикнула: она узнала дочь Ниоси, принцессу и охотницу на нечисть Эленн. Странно, но истинные вампиры, такие как Ниоси и Стелла, нечестью не считаются.
―Эленн? Тебе мало было? – так, значит, Кармен уже встречала охотницу.
―А, это ты? Интересно, что непобедимая дочь Чёрных земель здесь делает? Или чистокровные вампиры ей не по зубам? – Эленн улыбнулась, и беглецы увидели её удлиненные клыки.
―Виланир, уходите! Я сама разберусь!
―Кармен, нет! – хотя Виланиру и не нравилась наёмница, но таких сильных воинов было мало.
―Тебе магии не хватит на троих! - некромант повиновался: он открыл портал, и Стелла с ним исчезли. Кармен крутанула меч:
―Ну, Эленночка, хочешь попробовать взять реванш?
Охотница на нечисть и по совместительству принцесса вампиров выхватила меч:
―Ну, давай! – она ещё раз улыбнулась. Вампиры, которые пришли с Эленн расступились. Наёмница Тёмных земель и охотница на нечисть начали свой спор. В узком темничном коридоре и при неверном свете факелов сражались две принцессы своего дела за звание королевы. Меч скользил о меч, камень крошился от случайных ударов. Вдруг крик огласил застывшую башню. Кармен упала на колени, из обрубка её правой руки хлестала кровь. Меч отлетел к стене, его рукоять до сих пор сжимала отрубленная ладонь.
―В прошлый раз ты победила, но с тех пор я набралась сил. Я не буду тебя убивать, Кармен Гнид. Зачем мне марать руки!
―Они у тебя и так по локоть в крови, убей меня, зачем мне жить?
―Нет. – Эленн развернулась и ушла, Кармен потеряла сознание.
***
Виланир и Стелла оказались в прекрасном лесу на окраине Элендарра. Вокруг них высились дубы с серебристой корой и тонкие берёзы. Хотя на траве лежал снег, не было холодно, и кроны деревьев были покрыты листвой. Листвой, которая мягко серебрилась под светом полной луны. Стелла то и дело замечала скользившие среди кустов, похожие на блики луны, тени. То из кроны дуба выглядывал чей-то чёрный глаз, то силуэт соскользнул с другого дерева.
―Виланир, кто живёт в этом лесу? – наконец решилась спросить вампирика.
―Странный народ, лунные эльфы. Ты ведь знаешь об эльфах?
―Да, это прекрасный народ светлых рощ. У них золотые волосы и небесно-голубые глаза. Но о лунных эльфах я не слышала. Кто это?
―Их никто не видел. Но они живут здесь. Об этом все знают, но видели лишь стрелы из берёзовых веток и их письма на бересте. Они написаны на ломанном эльфийском, ведь эльфийским зовётся язык простых эльфов, эльфов солнца. Иногда люди пропадают в этом лесу. Они через какое-то время возвращаются помолодевшими, с лунными камнями, черным шёлком тонкой работы и прекрасными букетами перламутровых лилий. Но сказать, как выглядят лунные эльфы, место их жизни они не могут. Не помнят и всё тут. Таковы легенды здешних мест.
―Кто вы? – путники вышли на поляну и услышали голос, похожий на пение соловья. Он лился со всех сторон поляны.
―Мы не причиним вам вреда. Мы заблудились.
―С тобой вампир. Вампирам не место в нашем лесу – на поляну вышла говорившая. Это была девушка с белой кожей, отражающей лунный свет, чёрными глазами и серебряными волосами. Она была одета в платье из чёрного шёлка и сидела верхом на пантере. Если обычно эльфийки были красавицами лета, то эта была похожа на ледяную скалу. Зима и луна, ночь и серебро – это было неотъемлемой частью эльфийки и её леса.
―Я Анвираэль, повелительница детей луны. Ты человек, ты служишь Тьме, она вампир – проклятое существо. Вы должны уйти!
―Мы не знаем дороги, почтенная повелительница Анвираэль. Я Виланир некромант из Ваалы, а это Стелла, она бежит от Ниоси.
―Я покажу вам путь в Ваалу, но знай, много боли в будущем принесёт тебе э


я не живу, я слежу за сообственной жизни развитием, просто все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь и просто бог устал нас любить
 
Форум novietatu.by.ru » Переехали на tatu.ucoz.lv » Fan Art » Творчество мну(аке Tigricы) (стихи, рассказы, фш и корел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: