Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Стихотворения by Nadya - Страница 5 - Форум novietatu.by.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nastyx, Nadya, Кубикидо  
Форум novietatu.by.ru » Переехали на tatu.ucoz.lv » Fan Art » Стихотворения by Nadya (Мое творчество)
Стихотворения by Nadya
Nadya Дата: Воскресенье, 2006-10-22, 5:05 PM | Сообщение # 61
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
Nastyx, ну последнее по Блоку было на 10... smile Ну, это если ты имеешь в виду сочинения именно по литературе. С остальными предметами уже по-разному бывает... wacko

В руках сердца интеллект становится разумным.
 
Nastyx Дата: Воскресенье, 2006-10-22, 5:09 PM | Сообщение # 62
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Не, я имела ввиду лит-ру... smile и я не ошилась wink

 
zatvor Дата: Суббота, 2006-10-28, 1:37 AM | Сообщение # 63
Робот
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да Nadya , завидую тебе.Написано прямо не по детски.
Если это не подражание,то поздравляю тебя у тебя есть свой стиль.
Читается легко .
У тебя большое будущее (тьфу!!!тьфу!!!чтобы не сглазить).
Еще раз завидую!!!Не всем такое дано.(р-рр-ррр-ррррр!!!я тоже так хочу)
Вспоминаю свои сочинения, просто позор.
Вышли афтограф,думаю лет через 10 на нем можно будет заработать.
есть еще рассказы ?


Сообщение отредактировал zatvor - Суббота, 2006-10-28, 1:38 AM
 
Nadya Дата: Суббота, 2006-10-28, 2:52 AM | Сообщение # 64
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
zatvor, захвалил, я аж засмущалась... Спасибо, безусловно, мне очень приятно.

Пока рассказов больше нет. Посмотрим... Надеюсь на свое вдохновение smile

Я обещала, что пришлю на этой неделе. Обещания выполняю. wink Ток вот насчет заработать... как-то я не в восторге от этой идеи dry biggrin смотри, а то я передумаю присылать biggrin biggrin biggrin wink


В руках сердца интеллект становится разумным.
 
Nadya Дата: Суббота, 2006-10-28, 7:39 PM | Сообщение # 65
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
"Ну вот, ты снова ждешь. Ты уже не помнишь, а ты обещала. Кому? Да хотя бы самой себе. А снова ждешь, да еще с утроенной силой. Зачем?"

"Ну и вопросик..." - подумала она. "Вот ты бы сам мне сказал, зачем. Ты лучше знаешь"

Он усмехнулся.

"Ты вспомни, сколько всего ты мне болтал, весной еще. А теперь ты мне задаешь такие вопросы." - продолжала она, испытывая как всегда противоречивые чувства. Выкинуть бы этот голос из головы... но...

"Да-да-да, давай, скажи мне - прощай навсегда. И вперед - принимай сама все решения. smile Хи-хи. smile Я уйду, а ты сама все сделаешь. Давай?"

Она начала злиться...

"Ты бы лучше подумала, как эту сетку распутать."

"Это не сетка, это нить. Одна только..." - робко возразила она.

"Та самая? Что он говорил?"

"Не знаю. Нет, он ее не чувствует уже"

"Какая интересная формулировка! smile Значит, чувствовал?"

"Слушай, не надо. Если бы я знала ответ на этот вопрос, сейчас бы все иначе было. Нет, это моя нить. Я ее создала. Но я не знаю, где ее второй конец. И не знаю, как разреэать ее."

"Зачем разрезать?"

"Я стану свободной."

"Да ну? Слушай, ты хоть себя-то не обманывай, я-то ладно уж, как-нибудь... Ты не выживешь. Тебе легче не станет. Больше времени? Ну да, для воспоминаний, которые тебя сожгут в два счета. Меньше ожиданий? Да. Но посчитай, во сколько раз больше надежд, изначально обреченных быть неоправданными. Менеьше нервов? Ну это вообще без комментариев smile Ты на пустом месте что-то создашь и волноваться будешь. Еще скажи, что не так. smile "

"Но что я имею сейчас? Я страдаю, а ему вообще не до меня!... Он словно назло пытается стереть из своей и моей памяти все, что было! Он не пускает нас к самым сокровенным моментам вдохновения! Он сожалеет, наверное, обо всем! Какой же в этом смысл?"

"Ты думаешь, ему хорошо при этом?........"

Она замолчала на несколько секунд.......
....................
....................

"Нет. Вряд ли. Он угнетен. Я чувствую."

"Тогда вперед. Перерезав нитку, ты потеряешь связь. И настанет то самое "все равно". Да, не сразу. Но это первый и главный шаг. Не сдавайся. Да, я тоже не Бог, я не могу заглянуть к нему в душу. Да и надо ли? Ты же сама знаешь, там глубоко, темно и страшно, а пока я буду искать те самые потаенные светлые уголки, я безвозвратно там заблужусь... Хотя, если повезет, к весне может и вылезу... Но не пойду туда. Я не в праве. Только не думай, что тебе надо приностить себя в жертву во имя его спасения. Ты - человек. Такое же Божье создание как и он. Будь собой. Ты же знаешь - ничто просто так не происходит. Раз вы нашли друг друга, это не может обернуться безнадежной трагедией ваших уникальных жизней. Ты гораздо лучше меня знаешь, что все будет хорошо, только не убивай себя ожиданием. Даже если чувствуешь эту стену - вперед."

"А если он так и останется за стеной?..."

Порыв ветра со свистом унес мысль в безграничное небесное пространство. Она сидела и вдруг почувствовала тепло...

Просто жить, сказала она. Я существую, так кто-то захотел. Время - лишь пелена. Пространство - лишь мысль. Мы будем здесь. Пока мы есть.


В руках сердца интеллект становится разумным.
 
zatvor Дата: Воскресенье, 2006-10-29, 2:56 AM | Сообщение # 66
Робот
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ладно Nadya зарабатывать не буду, когда твои книги начнут выходить 10000 тиражами, я буду просто хвалиться, что имел удовольствие общаться со столь известным автором. Ты только тогда не зазнавайся, вспоминай иногда zatvora.
 
Nadya Дата: Воскресенье, 2006-10-29, 11:33 AM | Сообщение # 67
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
zatvor, biggrin :D biggrin wink да уж конечно не забуду, только вот не уверена насчет 1000-х тиражей...

В руках сердца интеллект становится разумным.

Сообщение отредактировал Nadya - Воскресенье, 2006-10-29, 11:35 AM
 
Nadya Дата: Пятница, 2006-11-17, 0:44 AM | Сообщение # 68
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
не одинокие слова, в себя вобравшие рассвет.... ты скажешь все, ты скажешь да, но только духа в теле нет, и навсегда прорвешься ты в безумный темный океан, но будешь вечно оставлять в душе моей страстей капкан... ты не забудь опять разбить мои надежды, пепел сдуй, похорони в своих словах тот самый первый поцелуй, люби меня, губи меня, не дай остановиться вновь и сладкой фразой замани, и тайну света приготовь... я растворюсь в твоих глазах, я не смогу без них прожить, неважно кем, неважно как, но все томление хранить я буду каждый длинный миг, когда я снова жду тебя, я посвящаю этот крик тебе, неведомо любя…

В руках сердца интеллект становится разумным.

Сообщение отредактировал Nadya - Пятница, 2006-11-17, 1:36 AM
 
zatvor Дата: Пятница, 2006-11-17, 11:14 PM | Сообщение # 69
Робот
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Nadya, если бы я не доверял тебе, я бы никогда не поверил, что это слова человека твоего возраста (это нереально круто). Я бы подумал что это написал человек как минимум с таким жизненным опытом, которого не было даже у меня (а я повидал много, но таких слов подобрать не смог).Просто похвалить здесь мало. Даже влепить смайлик помоему здесь не по теме. Откуда у тебя такие мысли, загадка.ЧЕРТОВЩИНА.Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Dimon Дата: Пятница, 2006-11-17, 11:26 PM | Сообщение # 70
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Без коментариев! Nadya, гений своего дела!
 
Nadya Дата: Пятница, 2006-11-24, 4:00 PM | Сообщение # 71
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
Темнота... и трудно дышать. Она сидит в подвале. Рядом никого, но ей все равно. Внезапно тусклый луч пробрался сквозь решетку, осветил каждую пылинку. Она задумалась. Луч света озарил ее душу, но напомнил ей о том, каким воздухом она дышит...

Его чувствуешь, но не прикоснешься. Он может ослепить, а может сделать мир беспредельно ясным. Каждая умирающая душа к нему стремится, как и каждое рождающееся существо. Сегодня ей просто хотелось раствориться в этом непонятном свете и не существовать здесь и сейчас.

Подняться наверх? А зачем? Будет ослеплена. Остаться здесь? Очень тесно. Тяжело...

Она закрыла глаза. И снова сердце обрадовал знакомый, нежный облик. Он легонько перебирал струны всех чувств, и слышалась изумительная льющаяся мелодия. И она точно знала, что эта мелодия звучала в ней даже до ее рождения...

Печальная улыбка возникла на ее измученном лице. "Только ты знаешь секрет вечности мгновений. Только ты говоришь тишиной. Только ты сияешь темнотой..."


В руках сердца интеллект становится разумным.
 
Nadya Дата: Понедельник, 2008-05-05, 1:41 AM | Сообщение # 72
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
Тссс... тихо... Иди поближе, я не могу громко говорить – не умею...
Я часто вообще заменяю все слова. Словам не всегда можно верить.
Кто-нибудь сейчас мне возразил бы и сказал – дааа, а вот ты самое честное существо во всей вселенной, конечно же, кто бы сомневался...
Но пусть говорят, что хотят. Я не могу предавать свою чистоту, я существую только лишь по Великому замыслу – меня рождают чувства. И поэтому я не способна существовать отдельно от искренности, что бы там кто не думал.
Но ты-то знаешь...
Да, бывает, что мною пользуются. Я и сама это не люблю. Мое назначение на земле другое. Но некоторые думают, что мною они многое решат. Наивные – я-то сама все решаю... В нужный им момент возьму и не появлюсь. Потому что искренности нет...
Вот ты меня слушаешь, но я сейчас не существую. Почувствуй это. Я обретаю реальную оболочку только когда в душе происходит взрыв. Тогда я и появляюсь на свет. Все самое прекрасное рождается с болью. Так родились самые прекрасные картины, песни, поэмы, романы... Так родился и ты. Конечно, взрыв – это больно. Даже если он усеивает землю семенами благоухающих цветов. Я – боль? Нет. Я ее успокаиваю. Разве ты не ощущаешь чью-то заботу свыше, когда я глажу тебя по щеке?...
И ведь все ко мне относятся так по-разному. Кто-то меня стесняется. Кто-то думает, что я его предам, выставляя не в лучшем свете. Кто-то полагает, что я обезображиваю его лицо своим появлением... Почему-то у многих гаснет огонек в душе, когда они вспоминают обо мне, и в воображении рисуются серые, холодные пейзажи, пропитанные одиночеством... Знаешь, когда усталая рука макает кисточку в безнадежно глубокий, темный омут раздирающей печали и выводит на потертой бумаге линии, которые тщетно пытаются напомнить о теплых временах... Но ведь я наоборот способна придать миру другие, новые, свежие краски и отразить на картине радужность мгновения, когда на меня упадет луч солнца... почему же так многие этому не верят?...
И я унаследовала способности свиох родителей, перенеся их в материальный мир - как самое светлое чувство, я умею перехватывать дыхание и щекотать уголок рта, чтобы на лице появилась долгожданная, весенняя улыбка.
Но меня никогда никто не поймет до конца, увы... я - тайна...
Во мне - тепло души и горечь обреченности.
Ведь я – всего лишь слеза, робко пробивающая догогу к сердцу...


В руках сердца интеллект становится разумным.
 
xoopss Дата: Понедельник, 2008-05-05, 3:23 AM | Сообщение # 73
Sacrifice
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Не фига себе... Я даж не думал что бывает такое.. surprised класно у тебя получается, я в принцыпе никогда не читал ничего добровольно кроме гарри поттера и пародий на него, но твои отрывки написанные в таком смысле и стиле я б читал с удовольствием =))) А как вот это творчество называется? wink wink wink

 
Nadya Дата: Понедельник, 2008-05-05, 12:11 PM | Сообщение # 74
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
xoopss, спасибо большое. И кстати хороший вопрос. Я это называю условно рассказами, хотя это не совсем рассказы, я понимаю... Что-то вроде зарисовок, что ли... Эмоция, отраженная на бумаге... Я не знаю даже... smile

В руках сердца интеллект становится разумным.
 
xoopss Дата: Понедельник, 2008-05-05, 8:39 PM | Сообщение # 75
Sacrifice
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Психологическая мини-стори =))) или Философская мини-стори или Психо-Стори или ещё какнить =))))

 
Форум novietatu.by.ru » Переехали на tatu.ucoz.lv » Fan Art » Стихотворения by Nadya (Мое творчество)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: