Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Чернобыль - Форум novietatu.by.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nastyx, Nadya, Кубикидо  
Форум novietatu.by.ru » Переехали на tatu.ucoz.lv » Свобода слова » Чернобыль
Чернобыль
Dimon Дата: Суббота, 2006-05-06, 1:53 PM | Сообщение # 1
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Спустя 20 лет после страшной аварии на атомном реакторе Чернобыль становится востребованным туристическим центром. Путешественников привлекают всемирная известность энергоблока, близость к аэропорту и жажда экстрима. Туроператоры уже классифицируют туры в Чернобыль как экологический экстремальный туризм.
Большинство туристов, уже побывавших в Чернобыле, - иностранцы. Визиты на станцию организовывает информационно-представительский отдел ЧАЭС. По их данным, ежедневно на атомную станцию приезжают 6-7 туристических делегаций. Всплеск интереса связывают с годовщиной того страшного события, пишет газета "Дело".

Разнообразием туры в Чернобыль не отличаются, практически у всех туроператоров они одинаковы. Это обусловлено ограничениями передвижения по зоне отчуждения. Для посетителей существуют отдельные маршруты и объекты для осмотра, при этом группу сопровождает представитель МинЧС. Роль туристических фирм ограничиваются организацией групп и предоставлением транспортных услуг. "Классическая" однодневная поездка: утренний выезд из Киева, шестичасовая экскурсия, в которую входит посещение ЧАЭС, осмотр объекта "Саркофаг", знакомство с городом-призраком Припять, сбор растений-мутантов, посещение стоянки зараженных транспортных средств (тысячи грузовых машин, вертолетов, бронетранспортеров).

Также предлагают встречу с самоселами, престарелыми жителями "запретной зоны", которые рассказывают о своей жизни в условиях радиоактивного заражения. Некоторые работники в Чернобыле утверждают, что они сразу чувствуют, если получают слишком высокую дозу: внезапная головная боль, горящие подошвы ног, тянущие боли в правом яичке. Старожила Сергей Кошелев считает, что радиоактивность ощущается по запаху: "Это запах свежести. Как после грозы".

Желающих заработать на Чернобыле с каждым годом становится все больше, количество турфирм, предлагающих экскурсии в Чернобыльскую зону, возрастает с каждым годом. Цена тура зависит от количества человек в группе. Минимальная стоимость тура в составе группы составляет $60, отдельные операторы предлагают индивидуальное посещение, но при этом цена однодневной экскурсии составит около $350. Средняя стоимость посещения в группе из 10-20 человек составляет $70.

 
Dimon Дата: Суббота, 2006-05-06, 1:54 PM | Сообщение # 2
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Я смотрел передачу о Чернобыле!Люди вывозят от туда всё что можно и продают!!!Также и продукты!!!Ужас wacko
 
Dimon Дата: Суббота, 2006-05-06, 2:01 PM | Сообщение # 3
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Можно прочитать многое тут http://bluesbag6.narod.ru/index.html
 
Dimon Дата: Суббота, 2006-05-06, 2:05 PM | Сообщение # 4
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Фото:
http://creative.nnm.ru/24.11.2....i_drdew
 
Nastyx Дата: Воскресенье, 2006-05-07, 0:12 AM | Сообщение # 5
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Дааа, моя мама мне рассказывала, что чувствовал народ... Ужас... И передачу я тоже смотрела wink

 
Nadya Дата: Воскресенье, 2006-05-07, 0:14 AM | Сообщение # 6
Gomenasai
Группа: Модератор форума
Сообщений: 667
Статус: Offline
А я в прошлом году на латышском об этом рассказывала. Да, жуть eek sad

В руках сердца интеллект становится разумным.
 
Nastyx Дата: Воскресенье, 2006-05-07, 0:16 AM | Сообщение # 7
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Одни утверждают, что это халатность виновата, другие, что это сейсмические подземные толчки привели к взрыву АЭС dry

 
Dimon Дата: Воскресенье, 2006-05-07, 2:54 PM | Сообщение # 8
D.a.M.
Группа: Администратор
Сообщений: 1593
Статус: Offline
Бедные люди которые там живут wacko Всё радиактивное.....Ещё показывали мутантов.Почти везде радиация зашкаливает!!!
 
Nastyx Дата: Воскресенье, 2006-05-07, 3:36 PM | Сообщение # 9
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Ага, я видела мутанта поросёнка... eek и людей с облучением.. cry Жалко их wacko Аглавное когда авария-то произошла, никто ничего не сказал, и все, вместо того, что б сидеть дома, вышли на майские демонстрации... sad

 
Valya Дата: Понедельник, 2006-05-08, 11:23 AM | Сообщение # 10
Gomenasai
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Вы в курсе, что существует вирус, способный на физическом уровне разрушить материнскую плату, проявляющийся только в тот день, когда случилась авария на Чернобыльской АЭС. У моего знакомого из-за этого вируса комп взорвался.

Censor Vitae
 
Nastyx Дата: Понедельник, 2006-05-08, 7:58 PM | Сообщение # 11
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Valya, ого!!! surprised surprised surprised Я и не знала... И как он называется? Чернобыльский?..

 
Valya Дата: Вторник, 2006-05-09, 12:35 PM | Сообщение # 12
Gomenasai
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Nastyx, ты угадала wink

Censor Vitae
 
Nastyx Дата: Вторник, 2006-05-09, 8:02 PM | Сообщение # 13
D.a.M.
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Valya, не угадать было невозможно! biggrin
Нам училка по физике чё-то там рассказывала про чернобыль.. Но я уже не помню особо..


 
Форум novietatu.by.ru » Переехали на tatu.ucoz.lv » Свобода слова » Чернобыль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: